Авторизация



Зарегистрироваться | Забыли свой пароль?

Более тысячи юных дончан отдохнут летом 2014 года в Крыму


Более тысячи юных дончан отдохнут нынешним летом в здравницах Республики Крым и Севастополя. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 23 мая сообщила глава минсоцразвития Ростовской области. В первую очередь на Черноморском побережье полуострова отдохнут ребята из малообеспеченных семей, находящие в трудной жизненной ситуации, и, конечно, одаренные дети.

"В этом году расширены границы детского отдыха. Теперь у нас есть возможность предложить отдых и оздоровление и в здравницах Республики Крым. Этот вопрос стоит в министерстве труда и социального развития области на особом контроле. Сведения об оздоровительных учреждениях Крыма, поступающие в минтруд, оперативно направляются в территориальные органы социальной защиты населения, работодателям и профсоюзам с целью информирования граждан. Мы проводим широкую информационную кампанию по разъяснению гражданам и организациям возможности выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные путевки для детей в оздоровительные учреждения Республики Крым и Севастополя.

Хочу также отметить, что мы проработали вопрос выделения Ростовской области дополнительных средств из федерального бюджета на оздоровление более тысячи детей в Крыму и нам будет предоставлен трансфер в объеме 29,8 млн рублей. В этой связи нам совместно с муниципальными образованиями предстоит провести организационные мероприятия по оздоровлению детей на Крымском побережье", - заявила министр труда и социального развития региона Елена Елисеева.

Комментарии

Напишите комментарий



Captcha: