Авторизация



Зарегистрироваться | Забыли свой пароль?

Самые распространенные ошибки в строительстве дома


Все наиболее тяжелопоправимые в будущем ошибки совершаются, как правило, еще на начальной стадии строительства. Это касается строительства как деревянных домов, так и строительства быстровозводимых зданий. Множество из них вообще нельзя исправить, а те, которые можно, будут стоить немалых денег. Избежать распространенных ошибок поможет наш небольшой рассказ.

Отсутствие проекта…

Самое основное – наличие проекта! Ни какие-то там чертежные наброски, а именно полноценный, до мелочей проработанный проект. Нельзя разрабатывать проект по ходу строительство, а самое худшее – пытаться выстроить дом вообще без проекта. Как будет выглядеть ваш будущий дом вы должны уже представлять, прежде чем начать разрабатывать проект. Если вы не планировали сразу, что в доме будет мансарда, балкон или зимний сад и вдруг решили под конец строительства, что они вам необходимы, то осуществить задуманное будет крайне проблематично.

…и геологоразведки

Довольно часто пренебрегают проведением геологоразведки местности, где планируется строительство, а зря. С ее помощью можно выявить места с слабым грунтом, плывунами и другие сюрпризы, о которых необходимо знать до начала стройки.

Планирование расходов по каждому этапу строительства

Задумав постройку дома нужно четко определить его функциональность и варианты зксплуатации. Не нужно полагать, что, воздвигнув холодную дачу, со временем ее возможно будет переделать в отапливаемый коттедж для круглогодичного проживания.

Финансы нужно распределять так, чтобы хватало до полного завершения каждого этапа строительства. Если уже отрыт котлован, то нельзя откладывать установку фундамента на долго. Котлован обрушиться и деньги будут зря потрачены. Сжатые сроки строительства

Сроки застройки не надо ужимать и постоянно поторапливать строителей, как правило, это негативно сказывается на результате в целом. Скорость не всегда играет на руку, а чаще напротив, скорость работы достигается пренебрежением технологией. В результате приходится через год переделывать то, что должно было служить десятилетие.

В общем, как и в любом ином деле, в строительстве надо глядеть на несколько шагов впредь и пользоваться услугами специалистов в тех вопросах, в которых вы не осведомлены.

Комментарии

Напишите комментарий



Captcha: