Авторизация



Зарегистрироваться | Забыли свой пароль?

К юбилею маэстро: концерт всемирно известного пианиста Андраша Шиффа


21 мая в Москве состоится концерт Андраша Шиффа, выдающегося пианиста современности, без которого невозможно представить музыкальную жизнь на рубеже веков. В свой юбилейный год маэстро выступит с концертами в России в пятый раз. В программе концерта, который пройдет в московском Концертном зале имени П. И. Чайковского, — "Гольдберг вариации" И. С. Баха и "33 вариации на тему вальса Диабелли" Л. ван Бетховена.

Обладатель двух премий "Грэмми", Андраш Шифф считается одним из лучших интерпретаторов Людвига ван Бетховена и имеет неофициальный титул истинного бетховенианца. Иоганна Себастьяна Баха он называет отцом музыки и своим Богом.

В 1974 году Шифф стал лауреатом конкурса им. П. И. Чайковского, но выступать в России начал только в последние годы, уже в статусе одного из лучших пианистов мира.

20 мая знаменитый пианист провел открытый мастер-класс для молодых музыкантов — студентов Санкт-Петербургской консерватории. Организатором выступлений Андраша Шиффа, как и в предыдущие годы, является фонд "Музыкальный Олимп".

Комментарии

Напишите комментарий



Captcha: